Завтра по Оренбургу пройдет крестный ход

15:15 Комментарии
Реклама на сайте
По городу пронесут икону Табынской Божьей матери.

В пятницу, 21 сентября, в Оренбурге состоится традиционный крестный ход с Табынской иконой Пресвятой Богородицы. Колонна священнослужителей и верующих двинется от Никольского кафедрального собора после утренней церковной службы примерно в 11.00. Возглавит крестный ход митрополит Оренбургский и Саракташский Вениамин.

Маршрут крестного хода пройдет от Никольского кафедрального собора на улице Чкалова до Поклонного креста в сквере перед Домом Советов и обратно по улицам Советской и Челюскинцев до Никольского собора.

К шествию может присоединиться любой верующий.

КСТАТИ

На время проведения Крестного хода будет прекращено движение автотранспорта с 10.45 до 13.00 по маршруту движения шествия: по улице Чкалова от Никольского кафедрального собора - на участке от улицы Степана Разина до улицы Маршала Жукова; по улице Маршала Жукова - на участке от улицы Челюскинцев до улицы Краснознаменной; по улице Краснознаменной - на участке от улицы Маршала Жукова до переулка Матросского; по улице Советской - на участке от улицы Правды до улицы Володарского; по улице Володарского - на участке от улицы Советской до переулка Матросского; по улице Правды - на участке от улицы Советской до улицы 8 Марта; по улице 8 Марта - на участке от улицы Правды до улицы Челюскинцев; по улице Челюскинцев - на участке от улицы 8 Марта до улицы Маршала Жукова.


№ 52222