Главная / Архив новостей / Новостная лента

На месте снесенных домов оренбуржцы обустраивают народный парк

Реклама на сайте
Речь о злополучном участке на проспекте Гагарина областного центра, который власти хотят застроить многоэтажками.
Фото/Видео: facebook.com, Нурлан Мунжасаров

Как рассказал активный горожанин Нурлан Мунжасаров, в рамках городского субботника оренбургские коммунисты и прочие неравнодушные местные жители вышли на участок, освободившийся после сноса аварийных домов на проспекте Гагарина, судьба которого сейчас решается чиновниками и архитекторами разного ранга.

Горожане хотят видеть на этом месте парк, а вот власти считают, что бюджет бы неплохо пополнился за счет продажи данного земельного участка под застройку. Будет ли найден компросисс, пока неясно. В конце ноября данный вопрос будет рассмотрен на Градостроительном Совете области.

Мы высадили саженцы плодовых деревьев на этом месте, не дожидаясь, пока этот участок будет застроен, - говорит Нурлан Мунжасаров. - Весной тогда и.о. губернатора региона Денис Паслер заявил, что быть на этом месте парку. Сейчас же становится понятно, что это обещание не будет выполнено. Местные жители крайне возмущены этим. Как бы это не привело к массовым акциям протеста. Мы предлагаем всем неравнодушным разбить парк на проспекте Гагарина своими силами и назвать его народным. Городу нужны зелёные зоны, а не каменные джунгли.

Правда, некоторые оренбуржцы уже назвали затею бесполезной, высказав мнение, что деревья просто сровняют с землей, если окончательное решение будет принято иное.

Поделись своим мнением в комментариях!

Вы стали очевидцем какого-либо события? Присылайте фото и видео на kp@orenkp.ru, Telegram или Whatsapp 89033644474



№ 66313