Главная / Архив новостей / Новостная лента

Какие же выборы без Сергея Столпака!

Реклама на сайте
До конца приема заявлений на должность главы Оренбурга остается два дня. Появятся ли ожидаемые общественностью "железные" кандидаты?
Фото/Видео: Пресс-служба Оренбургского городского Совета

22 ноября завершится прием документов в конкурсную комиссию от желающих занять должность главы Оренбурга. С учетом сегодняшнего дня насчитывается в списке претендентов 10 фамилий. Девятой документы в конкурсную комиссию подала заместитель начальника отдела в Отделении Пенсионного фонда РФ в Оренбургской области Виктория Британская.

десятку кандидатов замкнул пенсионер ФСБ, председатель СНТ «Родник» и руководитель местного отделения партии «Парнас» Сергей Столпак. Напомним, он был первым из тех, кто публично изъявил желание стать мэром Оренбурга после отставки Евгения Арапова. 



Кроме того три человека обратились в комиссию за консультацией по вопросам оформления бумаг. 

Напомним, документы в мэрию уже принесли: директор ООО «АрхГрад» Владимир Кирчев, лидер регионального Союза защитников Отечества «Держава», военный пенсионер Андрей Приказчиков и проживающий в Москве Иван Уният (официально не трудоустроен). Комиссии кандидат сообщил, что занимается созданием и продвижением бизнес-проектов. 

О своем желании и готовности занять кресло главы областного центра также заявили и подали документы: директор ООО «Кондитерская Фабрика Софья» Андрей Дайнеко, директор ООО «Премиум-Авто» Кристина Чернева, генеральный директор ООО «Движение» Денис Дьяконов, председатель правления Оренбургского областного общественного просветительского правозащитного движения «Мемориал»Александр Рождествин и главный инженер ООО «Оренбургпромавтоматика» Александр Колыбельников. 

Что примечательно, до сих пор никто из обсуждаемых в СМИ вероятных "железных" кандидатов так документы в комиссию и не принес. Чаще всего говорили о Дмитрие Кулагине, Ольге Березневой, Сергее Чуфистове и Алексее Кузьмине. Пока интрига сохраняется: подаст ли документы на должность мэра кто-то из них? Время у них еще есть - 2 дня.

Поделись своим мнением в комментариях!

Вы стали очевидцем какого-либо события? Присылайте фото и видео на kp@orenkp.ru, Telegram или Whatsapp 89033644474


№ 54340