«Универсальный солдат»: топ-5 планшетов с диагональю экрана 10 дюймов

17:37 Комментарии
Реклама на сайте


Планшеты диагональю 10 дюймов идеально подходят для веб-серфинга, просмотра фильмов, работы с текстовыми документами и таблицами.
«Универсальный солдат»: топ-5 планшетов с диагональю экрана 10 дюймов

При этом девайсы удобно брать с собой в бизнес-поездки и путешествия. Маркетологи E-Katalog составили шорт-лист самых популярных 10-дюймовых планшетов, которые заслуживают вашего внимания.

Apple iPad 6 (2018)

Рейтинг возглавляет «яблочная» модель — iPad 6. Устройство оснащено Retina-дисплеем диагональю 9,7 дюйма с разрешением 2048 × 1536. Используя Apple Pencil (в стандартную комплектацию не включен), можно рисовать и делать наброски на экране. На борту — мощный 4-ядерный процессор A10 Fusion, возможностей которого достаточно для работы с приложениями для обработки 4K-видео и современных игр. Для защиты персональных данных предусмотрен сканер отпечатка пальца, который интегрирован в кнопку Home. Время автономной работы — 10 часов.

Huawei MediaPad M5 Lite 
Планшет Huawei MediaPad M5 Lite в металлическом корпусе по достоинству оценят пользователи, которые ищут надежную технику для повседневного использования. IPS-дисплей с разрешением 1920 × 1200 демонстрирует детализированное изображение. Углы обзора достигают 178 градусов. В основе аппаратной конфигурации –— 8-ядерный процессор HiSilicon Kirin 659 и 3 ГБ оперативной памяти. Модель оснащена модулем связи Wi-Fi стандарта 802.11ac. Емкость аккумулятора — 7500 мАч.

Лайфхак. Чтобы не потеряться в ассортименте и приобрести планшет максимально выгодно, лучше всего сравнить ценовую политику интернет-магазинов на сайте e-katalog.ru.

Lenovo Tab 4 
Модель ориентирована на пользователей, которые ищут планшет для домашнего досуга. Его также можно брать в поездки — модуль 3G/LTE позволит выходить в интернет, используя мобильные сети передачи данных. Разрешение экрана составляет 1280 × 800. Девайс оснащен 4-ядерным процессором Qualcomm MSM8917 Snapdragon 425 и 2 ГБ оперативной памяти. Мощности «начинки» вполне достаточно для запуска современных приложений для создания презентаций и обработки фотографий, а также мобильных игр. Планшет работает под управлением операционной системы Android 7.0. Емкость аккумулятора — 7000 мАч.

Samsung Galaxy Tab A 
Стильный и тонкий планшет Galaxy Tab A привлекает внимание с первого взгляда. Модель получила IPS-дисплей с разрешением 1920 × 1200 и традиционно широкими углами обзора (178 градусов). Высокую продуктивность и быстродействие в режиме многозадачности обеспечивает 8-ядерный процессор Snapdragon 450 в тандеме с 3 ГБ оперативной памяти. Предусмотрен специальный режим Kids Mode, который позволит родителям защитить ребенка от нежелательного контента. Аккумулятор на 7300 мАч поддерживает быструю зарядку.

Asus ZenPad 
Прочный металлический корпус, качественные динамики с технологией объемного звучания, великолепное изображение — основные преимущества модели ZenPad 10 от Asus. Аппаратная платформа построена на базе 4-ядерного чипа MediaTek MT8735W и 2/3 ГБ оперативной памяти (в зависимости от модификации).  Для подключения внешних устройств предусмотрен симметричный порт USB Type-C, а для синхронизации с беспроводными гаджетами — технология Bluetooth 4.2. Благодаря поддержке 3G/LTE планшет можно брать с собой в поездки и пользоваться интернетом, даже если поблизости нет Wi-Fi. Емкость батареи — 4680 мАч.


№ 68739 *