Главная / Архив новостей / Новостная лента

«Росводоканал Оренбург» приступил к реконструкции коллектора по ул. Томилинской

21 января 2019, 09:30
«Росводоканал Оренбург» (ООО «Оренбург Водоканал») в рамках реализации инвестиционной программы проведёт реконструкцию канализационного коллектора диаметром 1200 мм по ул. Томилинской на участке от ул. Леушинской до ул. Мискинова. Общая стоимость запланированных мероприятий составит около 19 млн рублей.
«Росводоканал Оренбург» приступил к реконструкции коллектора по ул. Томилинской

            С целью оптимизации производства работ участок реконструируемого коллектора протяжённостью 333 метра условно разделен на 3 зоны. В настоящее время специалисты подрядной организации приступают к работам на первом участке.

            Восстановление объекта будет проводиться без остановки коллектора и вмешательства в работу транспортной системы города. Для этого выбран метод бестраншейной санации. Специальная спиральновитая труба будет протягиваться внутри существующего трубопровода, а пространство между стенкой нового и старого коллекторов заполнят тампонажным раствором. Результат каждого этапа работ будет контролироваться средствами телеинспекции - пояснил директор ООО «Межрегиональная Энергетическая Компания» Антон Кабанов.

            По плану реконструкция коллектора завершится в апреле 2019 года. В ходе работ возможно появление неприятных запахов. Руководство предприятия просит горожан отнестись с пониманием к проводимым мероприятиям и приносит извинения за временные неудобства.  

            Для оренбургского водоканала, как эксплуатирующей организации, недопустимы риски по возникновению нештатных ситуаций на данном объекте. Проведённая реконструкция не только обеспечит безаварийную эксплуатацию коллектора в ближайшие 50-60 лет, но и повысит качество предоставляемых населению услуг. Кроме того, будет исключена возможность образования провалов и разрушения дорожного полотна, - отметил директор по капитальному строительству ООО «Оренбург Водоканал» Андрей Мостовой.




№ 56414 *