Главная / Архив новостей / Новостная лента

Оренбуржец обратился в прокуратуру, чтобы списать долги за газ

Реклама на сайте
Павел Кретов обратился к районному прокурору, чтобы тот инициировал судебный процесс по списанию долгов за газ в интересах жителей Шарлыкского района.

Узнав о том, что жителям Чеченской Республики простили девять миллиардов рублей долга за газ, житель Шарлыкского района обратился в районную прокуратуру. Он настаивает, чтобы прокурор инициировал аналогичный судебный процесс, как это случилось в Чеченской Республике.

Мужчина указал, что чеченская прокуратура ссылалась на безнадёжность попыток взыскания долгов с населения и то, что массовое предъявление претензий людям могло спровоцировать протесты. Павел Кретов полагает, что такая же ситуация может возникнуть и в Оренбургской области. Поэтому просит прокурора выступить в защиту неопределённого круга людей и обратиться в суд. Автор обращения указыват на то, что законы Российской Федерации должны работать в равной степени для всех жителей и на территории всей страны. А значит, жители района (как собственно и всего Оренбуржья, - прим. Авт) имеют такое же право на списание долгов за газ, как и жители Чеченской Республики. 

С такой позицией солидарен и депутат ЗС по Оренбургской области Владимир Фролов, который помимо всего прочего призывает вообще отметить плату за услуги ЖКХ.

Поделись своим мнением в комментариях!

Вы стали очевидцем какого-либо события? Присылайте фото и видео на kp@orenkp.ru, Telegram или Whatsapp 89033644474


№ 56457