Главная / Архив новостей / Новостная лента

Оренбуржцы смогут звонить через Wi-Fi дома и за границей

21 января 2020, 16:20 Новости телекома
Оренбург, РФ - ПАО «МТС» (NYSE: MBT, MOEX: MTSS), крупнейший российский телекоммуникационный оператор и провайдер цифровых услуг, первым из операторов запустил в Оренбуржье технологии голосовых вызовов через сети Wi-Fi (Wi-Fi Calling) и LTE (VoLTE).
Оренбуржцы смогут звонить через Wi-Fi дома и за границей

Благодаря технологии Wi-Fi Calling оренбургские абоненты МТС теперь могут общаться в местах с нестабильным или слабым покрытием сотового сигнала, где есть сеть Wi-Fi: в новых густонаселенных жилых массивах, на подземных паркингах, в торговых центрах, в кафе и ресторанах, расположенных на цокольных и подвальных этажах зданий. Звонить через Wi-Fi можно не только на территории Оренбургской области, но даже за границей, при этом звонки будут тарифицироваться по ценам домашнего региона. 

Основными преимуществами технологии VoLTE являются сверхчеткая передача голоса с ощущением присутствия собеседника в комнате и возможность совершать звонки, не прерывая интернет-сессии – например, одновременно с разговором по телефону абонент сможет отправлять электронную почту, загружать файлы через мобильный интернет или использовать смартфон как Wi-Fi-роутер. 

Мы не только активно строим сеть на территории Оренбуржья, расширяя покрытие и обеспечивая абонентов высокоскоростным интернетом и качественной связью, но и внедряем в регионе новые цифровые технологии. Wi-Fi Calling и VoLTE – это качественно иной уровень голосовых вызовов, который смогут оценить все владельцы современных смартфонов, особенно те, кто часто выезжает за пределы Оренбуржья или проводит много времени в зоне неуверенного приема сотового сигнала. Наши абоненты в Оренбургской области уже начали пользоваться новыми услугами, и я не сомневаюсь, что они останутся довольны», - рассказал директор МТС в Оренбургской области Алексей Баштовой. 

Технологии Wi-Fi Calling и VoLTE  доступны на большинстве современных смартфонов. Полный список устройств можно посмотреть здесь. Для того, чтобы воспользоваться новыми возможностями, необходимо подключить бесплатную услугу «Интернет-звонки» с помощью USSD-команды *111*6#, приложения «Мой МТС» или в личном кабинете на сайте компании.

 

 


№ 69706