В Соль-Илецке 28 февраля работы в парке «Горняков» будут завершены

15:43 Комментарии
Реклама на сайте
До истечения времени, данного губернатором на завершение работ по федеральному проекту, осталась неделя.
Фото/Видео: Иван ТРИФОНОВ, saltday.ru

В начале августа 2017 года министр строительства и ЖКХ РФ Михаил Мень заявил, что общий объём средств на реализацию программы создания комфортной городской среды в 2017 году составит 42 миллиарда рублей. 

Напомним, программа заработала в преддверии выборов президента, и практически каждый населенный пункт, численностью более тысячи человек, должен получить деньги на благоустройство. 

Чтобы попасть в программу, летать в Москву необходимости не было, надо было лишь провести процедуры выбора мест благоустройства и сформировать заявку. От администрации, по большому счету, требовалось получить деньги и обеспечить выполнение работ качественно и в срок. К сожалению, Соль-Илецк с этой задачей не справился. Конкурс провели, игнорируя 44 федеральный закон «О контрактной системе». Долго не могли начать работы и как итог - выполняли их под дождем и снегопадом.  
20 ноября Юрий Берг, осмотрев ход работ в парке, взял его под личный контроль. Администрации и их подрядчику дал время закончить работы до конца февраля 2018 года. 
Выполнит администрация указание губернатора или сроки снова перенесут, узнаем через неделю.

Самые интересные статьи Новости Соль-Илецка в Telegram – быстро, бесплатно
 

№ 44581