«Оренбург Водоканалом» будет руководить Андрей Поляков

14:34 Комментарии
Реклама на сайте
Нового руководителя представили мэру и губернатору. Его предшественник - Михаил Иванов - возглавит ООО «РВК-центр» в Архангельске.
Фото/Видео: "Оренбург Водоканал"

Андрей Поляков трудовую деятельность начал в 17 лет - работал электромонтером 2-го разряда и на ОАО «Каменская БКФ» в г. Кувшиново Тверской области. С 2006 по 2009 гг. занимал должность первого заместителя гендиректора «Тверской энергосбытовой компании». С 2009 по 2011 гг. являлся коммерческим директором компании «Мечел-энерго». С сентября 2011 года по май 2013 года занимал пост министра топливно-энергетического комплекса и жилищно-коммунального хозяйства Правительства Тверской области. В 2013 - 2014 годах руководил филиалом ОАО «МРСК Центра» - «Тверьэнерго». Занимал пост советника губернатора Тверской области. 
Женат, имеет двоих детей.

Директор по взаимодействию с федеральными и региональными органами государственной власти ГК «Росводоканал» Владлен Александрович представил Андрея Полякова Дмитрию Кулагину и Юрию Бергу. Он отметил, что Андрей Эдуардович - "высококвалифицированный специалист и опытный руководитель". На него возлагают надежды по дальнейшему развитию предприятия. Перед новым руководителем поставлены задачи, касающиеся заключения концессионного соглашения с муниципалитетом, эффективной работы с потребителями, внедрения новых сбытовых и цифровых технологий, эффективного выполнения запланированных мероприятий инвестиционной программы.

 




№ 57672