В Оренбурге некоторые «скорые» приходится толкать до пациентов

18:09 Комментарии
Реклама на сайте
Причиной тому стали нечищеные от снега дворы.

Несмотря на введенный режим ЧС в Оренбурге от выпавших в начале недели осадков еще почистили не все закоулки. А завтра обещают новый снегопад и метель. Дорожники и коммунальщики уже ждут завтрашнего дня с содроганием. Выходные им предстоят веселенькие.

Позавчера в одном из дворов на улице Турбинной областного центра машина скорой помощи увязла в снегу так, что вытаскивать ее пришлось при помощи спецтехники МЧС. Как правило, на подмогу друг другу сотрудники экстренных служб спешат, общаясь по рации.

А сегодня толкать вручную карету «скорой» пришлось на Соболевой горе. Зачастую автомобиль с красным крестом останавливается, не доезжая до конкретного адреса, особенно в частном секторе, и медработник идет пешком.

На телефон муниципального диспетчерского центра последние дни дозвониться просто было нереально, линии все время были заняты, народ усиленно жаловался на нерасчищенные тротуары, зауженную проезжую часть и нависающие с крыш снежные шапки. Так на сегодня в МДЦ на контроле имеется 785 открытых заявок.

Мы приехали с детьми в поликлинику на улице Кольцевой к педиатру. Вопрос с парковкой не то что вопрос, а целая проблема! Я, конечно, понимаю, что снега сейчас везде много, но можно хотя бы почистить такие значимые места перед лечебными учреждениями. Каждый день в новостях пишут, сколько тонн снега вывезли. Откуда вывозите? Почему, приезжая не первый раз в эту поликлинику, я не могу поставить машину и несу двоих детей за километр? - возмущается оренбурженка.

Многих горожан не устраивает, что горы снега во дворах сдвигают на детские площадки или занимают несколько парковочных мест.


№ 57686