Главная / Архив новостей / Новостная лента

В Оренбурге матери пятерых детей грозит тюремный срок

Реклама на сайте
Халатное отношение к родительским обязанностям довело до уголовного дела.

39-летней оренбурженки пятеро детей. Старшей дочери 17 лет, она учится и живет отдельно, а мальчики 15, 11, 6 лет и 9 летняя девочка - вместе с матерью и отчимом.

Судя по всему, взрослым до детей нет никакого дела. С ними не ходят в поликлинику. Выглядят они неухоженными и неопрятными, их одежда плохо пахнет. Как ребятня учится, мать совсем не волнует: на родительские собрания она не ходит, дети регулярно приходят в школу неподготовленные, пропускают занятия без уважительной причины.

Кроме того, часто в доме нет продуктов, поэтому ребятишки вынуждены ходить в другие села и просто-напросто попрошайничать. Из одежды у детей - чужие обноски. 

В 2013 году женщину поставили на профилактический учет в отделении по делам несовершеннолетних как родителя, ненадлежащим образом исполняющего свои обязанности.

С 2014 по 2016 годы мировым судом женщина была дважды осуждена по статье 156 Уголовного кодекса РФ «Неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего», после чего женщина пыталась встать на путь исправления, однако снова перестала заботиться о своих детях, - рассказали в полиции.

В отношении горе-мамаши вновь возбудили по той же статье. Теперь ей грозит лишение свободы на срок до 3 лет. Детей из семьи изъяли. Сейчас они находятся на лечении в реабилитационном центре.

Поделись своим мнением в комментариях!

Вы стали очевидцем какого-либо события? Присылайте фото и видео на kp@orenkp.ru, Telegram или Whatsapp 89033644474


№ 58694