«Росводоканал Оренбург» провёл экологические уроки в городских школах

17:24 Комментарии
Реклама на сайте


Представители «Росводоканал Оренбург» (ООО «Оренбург Водоканал») в рамках Всемирного дня водных ресурсов организовали экологические мероприятия. В этом году они проходили под эгидой 155-летия оренбургского водопровода.
«Росводоканал Оренбург» провёл экологические уроки в городских школах

Для учащихся младших классов городских школ были проведены уроки чистой воды, главной целью которых стал призыв экономить воду. Молодые специалисты предприятия Константин Чердинцев и Ирина Иванова рассказали школьникам школы №67 о том, откуда берётся вода в кране и как к этому причастен оренбургский водоканал. 

Мы воспитываем нашего будущего потребителя, нашего абонента. Именно для этого нами уже не первый год проводятся экологические уроки. Мы формируем культуру водопользования и бережного отношения к воде уже с детства. Наша цель - довести до школьников информацию о том, откуда и как чистая вода попадает в их квартиры, - рассказал председатель совета молодых специалистов, начальник отдела по развитию систем управления ООО «Оренбург Водоканал» Константин Чердинцев. 

В ходе уроков второклассники и третьеклассники с удовольствием послушали информацию из уст профессионалов и поучаствовали в разгадывании кроссворда, в котором было зашифровано слово «водоканал». В непринужденной игровой форме детям рассказали о том, как трудятся работники предприятия, чтобы в каждом доме была чистая вода. Ребята настолько заинтересовались, что решили не тратить воду понапрасну. За активную работу на уроке каждый ученик получил памятные сувениры от «Оренбург Водоканала». А сами третьеклассники сделали выставку рисунков, чтобы постоянно напоминать себе и окружающим, как важно беречь воду. 

Такие совместные мероприятия очень полезны для школьников.  Мы даём им теоретические знания, а специалисты «Оренбург Водоканала» рассказывают о своей практической деятельности. К тому же детям всегда интересно увидеть новых людей и услышать информацию, которую говорит им учитель, еще и из уст профессионалов, - отметила заместитель директора по учебно-воспитательной работе школы №67 Анна Новохатская.

 Наша справка 

Ежегодно в России и других странах мира 22 марта отмечается Международный день воды. Он учрежден Генеральной ассамблеей ООН в 1993 году и посвящён проблемам и актуальным вопросам сохранения водных ресурсов. В этом году День воды отмечается  в 26-й раз. Вода является главным источником жизни на Земле, поэтому главными целями  праздника являются рациональное освоение воды и защита окружающей среды. Запасы воды имеют важное значение для всех стран, поэтому праздник приобрёл общепланетарные масштабы.


№ 58706 *