Главная / Архив новостей / Новостная лента

Неужели: В Оренбурге сэкономят на ремонте улицы Чкалова и проспекта Гагарина

Эксклюзив Реклама на сайте
За последние годы их ремонтировали слишком часто.

На протяжении последних нескольких лет на ремонт улицы Чкалова и проспекта Гагарина выделялись миллионы бюджетных рублей. Дело доходило до того, что бордюры, которые находились практически в идельном состоянии, менялись на новые. Оренбуржцев немало возмущал данный факт, ведь в областном центре полным-полно забытых властями улочек, которые не ведут ни в сторону аэропорта, ни к элитным коттеджным поселкам и на которых дорожное полотно находится в ужасном состоянии. В администрации такую заботу о данном направлении объясняли тем, что данные магистральные улицы являются въездными и представляют гостям региона лицо города. 

За последние несколько лет только на ремонт проспекта Гагарина было потрачено несколько десятков миллионов бюджетных рублей.

В 2016 году на ремонт путепровода по проспекту Гагарина было потрачено 6 591 000 рублей. Также на участке от дома № 40/1 до дома № 41 был произведен ремонт на сумму 851 900 рублей. На участке от дома 27/2 до 33/3 был выполнен ремонт на 1 646 800 рублей. В 2017 году на проспекте Гагарина от улицы Луговой до улицы 60 лет Октября выполнен ремонт на 27 843 700рублей. В 2018 году произведено работ на сумму 2 500 000 рублей, - рассказал начальник управления строительства и дорожного хозяйства Евгений Епанешников.

В этом году ремонтировать дороги на улице Чкалова и проспекте Гагарина, благо, не будут, так как дорожное покрытие находится «в нормативном состоянии», отметили в мэрии.

К слову, несмотря на то, что улица Терешковой тоже является магистральной и также встречай гостей города, приводить в надлежащее состояние ее не спешат. Видимо, потому, что высокопоставленным гостям ездить здесь не приходится...

Поделись своим мнением в комментариях!

Вы стали очевидцем какого-либо события? Присылайте фото и видео на kp@orenkp.ru, Telegram или Whatsapp 89033644474


№ 59767