Главная / Архив новостей / Новостная лента

Как Оренбуржцам укрепить иммунитет?

22 апреля 2020, 17:02
Вирус COVID-19 внес коррективы в привычную жизнь и еще раз напомнил о важности укрепления иммунитета. Чтобы усилить защитные силы организма, нужно правильно питаться, делать массаж и заниматься спортом. И все это легко сделать в домашних условиях.

Регулярно делать массаж.

Учёные ряда стран пришли к выводу, что 45-минутный сеанс массажа увеличивает количество лимфоцитов в крови – клеток, отвечающих за защитную функцию организма. Это значит, он буквально заставляет иммунитет работать в полную силу. При массировании ускоряется лимфоток, что способствует выведению из организма шлаков и токсинов. За счет этого улучшается обмен веществ, питание клеток, повышается усвояемость витаминов и минералов.

Также специалисты советуют следить за эмоциональным иммунитетом. Излишняя тревожность ослабляет защитные силы. При сильном стрессе в организме выделяется гормон кортизол, который не только усиливает сердцебиение и повышает артериальное давление, но и «подрывает» здоровье. Так что забудьте о плохом настроении. Настроиться на положительную волну также поможет массаж. Он снимет напряжение, восстановит, подарит чувство спокойствия, добавит приятных эмоций.

Благодаря японским разработкам и современным технологиям профессиональный массаж в условиях карантина можно делать дома. Массажное кресло Yamaguchi станет вашим личным мануальным терапевтом, которое заботливо проработает все участки тела, зарядив энергией и силой.

Заняться спортом.

 

Крепкий иммунитет и совершенная фигура – то, к чему все сейчас стремятся. Активные физические нагрузки повышают защитные силы организма, оказывают закаливающее воздействие и помогают противостоять большинству вирусных заболеваний. Кроме того, спортивная ходьба и бег улучшают работу сердца, дыхательной системы, пищеварения. Человек, который регулярно занимается спортом, становится более выносливым и энергичным.

Чтобы поддерживать себя в форме, нужно проходить примерно семь-восемь километров в день. В условиях самоизоляции по вполне понятным причинам мы, наоборот, стали меньше двигаться. От такого образа жизни на талии могут появиться лишние сантиметры. С ультратонкой беговой дорожкой Yamaguchi вы легко выполните необходимую норму и сохраните тело в идеальном состоянии.

 

К домашней пробежке под любимую музыку добавьте занятия на других тренажерах. Компания Yamaguchi позаботилась о вас, поэтому вы можете выбрать фитнес-оборудование для разных групп мышц: проработки брюшного пресса, верхней части тела, бедер и ягодиц. Движение - это жизнь. Помните об этом!

Поддерживать микроклимат дома.

Сухой воздух в квартирах способствует развитию опасных микробов и вирусов, что может привести к заболеваниям верхних дыхательных путей. Чтобы этого не происходило, поставьте в комнату ультразвуковой очиститель и увлажнитель Yamaguchi.

Современное оборудование поможет противостоять вирусам и укрепить иммунную систему. Воздухоочистители и увлажнители Yamaguchi просты и удобны в использовании, прекрасно вписываются даже в самый оригинальный интерьер и создают благоприятный микроклимат дома.

Телефон: +7(3532) 37-62-31 на связи 24/7
Магазины:
ТРЦ ВОСХОД 1 этаж, г. Оренбург, ул. 8 марта д. 42,
Молл АРМАДА галерея "5 авеню" г. Оренбург, ш. Шарлыкское 1/2.



№ 73316 *