Оренбургских водителей муниципального транспорта научат безопасности

12:25 Комментарии
Реклама на сайте
Причем предприятие готово раскошелиться для этих целей почти на 800 тысяч рублей.

Соответствующий тендер размещен на сайте госзакупок. Как значится в аукционной документации, МКП «Оренбургские пассажирские перевозки» намерено подготовить лиц, ответственных за обеспечение транспортной безопасности, и не пожалеет на это денег. Видимо, происшествия со сбитыми пешеходами дали о себе знать, а может, работу муниципального транспорта действительно решили улучшить, хотя это можно сделать лишь другим способом, прикупив новые транспортные единицы. Но руководство муниципального казенного предприятия, видимо, считает иначе, решив потратить 792 700 рублей на обучение сотрудников.

При этом в аукционной документации не прописано ни число часов, ни чему конкретно в рамках дополнительного профессионального образования будут их учить. Пояснено лишь, что это будут две группы по 20 человек в каждой. Одна будет включать ответственных за обеспечение транспортной безопасности на объекте (водители автобусов, троллейбусов), а вторая группа - ответственных за обеспечение транспортной безопасности в субъекте транспортной инфраструктуры. При этом обучение будет производиться на базе самого муниципального казенного предприятия по улице Автоматики, 13, заказчик услуги безвозмездно предоставит помещение для учебных занятий.

Несмотря на то, что вчера был окончен прием заявок, претенденты на оказание данной услуги так и не опубликованы. Но больше всего поразила надпись в источнике финансирования, которая значится на английском языке. Техническая ошибка или «средства предприятия» зачем-то специально завуалировали?


№ 47954