В Новотроицке преступники в масках украли платежный терминал

11:55 Комментарии
Реклама на сайте
Ночью во время патрулирования городских улиц экипаж ЧОП заметил, как в районе улицы Железнодорожной неизвестные мужчины в медицинских масках несут платежный терминал во двор улицы Советской. Охранники сообщили об увиденном в полицию, а сами проследовали за преступниками.
Фото/Видео: УМВД РФ по Оренбургской области

Прибывшие на место полицейские вместе с ЧОПовцами задержали одного из подозреваемых в кустах в гаражном массиве, там же валялся и сам терминал, а также маска и перчатки. Позже был задержан и второй соучастник преступления.

Как сообщает пресс-служба региональной полиции, двое молодых людей в медицинских масках зашли в круглосуточный табачный киоск, откуда и похитили терминал приема платежей стоимостью 15 000 рублей, после чего скрылись. На момент похищения в терминале находились 3 350 рублей, так что сумма причиненного преступниками ущерба составила 18 350 рублей.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье «Кража, совершенная группой лиц по предварительному сговору». Преступникам грозит до пяти лет лишения свободы.


№ 64016