Главная / Архив новостей / Новостная лента

Оренбуржцы снова жалуются на дырочки в асфальте

Реклама на сайте
Подрядчики не спешат заделывать технические отверстия в асфальте, оставленные после того, как срез нового дорожного полотна брали на экспертизу.
Фото/Видео: Ольга КЛИШИНА

В свое время мы уже писали про недовольство водителей, которых возмутило халатное отношение к своим же трудам, когда дорожники после ремонта трассы Оренбург-Самара на территории Сорочинского городского округа не заделали отверстия после взятия на анализ проб дорожного полотна. Это не только портит общую картину на отремонтированной дороге, но и приводит к более быстрому разрушению дорожного полотна, ведь в этих ямках скапливаются вода и мусор. Подрядчик, между тем, выполняющий работы, должен был сразу после взятия проб заделать их своими силами, но этого благополучно во многих местах не сделал. Данным вопросом уже заинтересовалась прокуратура региона.

Ладно трасса, где ремонтировали десятки километров дороги. Но даже в областном центре, где укладывают пару-другую метров асфальта, наблюдается такая же картина. Например, на проспекте Дзержинского в этом году ремонтировали небольшой участок тротуарной зоны, и даже на этих нескольких метрах нового асфальта красуются злополучные дырочки. Такое ощущение, что здесь просто крот завелся.

Возникает вопрос, почему заказчик ремонта не проверил выполненные работы, не принял должным образом и не обязал подрядчика выполнить то, что должен...

Поделись своим мнением в комментариях!

Вы стали очевидцем какого-либо события? Присылайте фото и видео на kp@orenkp.ru, Telegram или Whatsapp 89033644474


№ 66331