Казак из Оренбурга просит разобраться в действиях помощника губернатора Сергея Слепова

18:17 Комментарии
Реклама на сайте
Казак заподозрил помощника губернатора Оренбуржья в нарушении закона.

Как сообщает информационно-аналитический центр kazak56, казак Андрей Козлов обратился в комитет по правовым вопросам Общественного совета по делам казачества для того, чтобы получить правовую оценку приказу реестрового атамана ООКО Сергея Слепова от 13 ноября 2018 года «Об освобождении от занимаемой должности и назначении представителей» в отношении есаула Виктора Пальниченко.

Со слов члена комитета, юриста Данила Щеколдина, к документу, действительно, имеется ряд вопросов. Например, в первом пункте приказа сказано, что в состав членов Бассейнового Совета Уральского бассейнового округа Виктор Пальниченко утвердили приказом Федерального агентства №143 от 27 мая 2014 года водных ресурсов. Однако исходя из действующего законодательства члены казачьих обществ не могут входить в общественные советы гос. власти. Кроме этого, они не имеют право назначаться членами общественной палаты. Исходя из вышесказанного, атаман Сергей Слепов нарушил закон. В третьем пункте приказа атаман Сергей Слепов вообще взял на себя полномочия губернатора или министра. Помощник губернатора приказывает прекратить полномочия есаула Пальниченко Виктора Михайловича – в «Межотраслевом Совете потребителей по вопросам деятельности субъектов естественных монополий при Губернаторе Оренбургской области, в Бассейновом Совете Федерального агентства водных ресурсов, в Комиссии ПФО в составе Совета при Президенте РФ по делам казачества, в Совете при Уполномоченном по защите прав предпринимателей Оренбургской области и в других советах и ведомствах. 

Андрей Козлов уверен, что своими действиями атаман Сергей Слепов провоцирует казачьи структуры к напряжению и национальной розни. В ближайшее время комитету по правовым вопросам Общественного совета предстоит разобраться в возникшей ситуации.


№ 54388