В оренбургском УМВД не называют число сокращенных сотрудников

10:34 Комментарии Эксклюзив
Реклама на сайте
С января 2018 года Указом Президента РФ на 10 000 единиц уменьшена штатная численность ОВД России.
Фото/Видео: Orenday.ru

Под сокращение попали сотрудники ГИБДД и ДПС ГИБДД. Направив официальный запрос в УМВД региона, мы задали вопросы, касающиеся количества сотрудников данных подразделений, попадающих под сокращение в Оренбургской области.

Мы хотели выяснить, какие последствия для оренбуржцев повлечет сокращение штата сотрудников ГИБДД и ДПС в Оренбургской области: придется ли еще дольше ждать сотрудников дорожной полиции при оформлении ДТП, не исчезнут ли патрульные экипажи в улиц областного центра, вырастут ли очереди в МРЭО ГИБДД, сократится ли количество инспекторов, занимающихся экзаменами будущих водителей…

Кроме того, нас волновала и судьба сокращенных сотрудников, а точнее - варианты решения вопроса с их трудоустройством; функционирование реанимируемых стационарных постов ДПС; дежурство сотрудников ГИБДД на постах весового контроля…

В региональном УМВД предпочли ограничиться отпиской. В ответе на запрос говорится: «…официальная позиция, касающаяся изменений штатной численности органов внутренних дел Российской Федерации, изложена на сайте МВД России от 09.01.2018 года: о сокращении штатной численности органов внутренних дел Российской Федерации» (https://мвд.рф/news/item/11986089)».

      


№ 43339