В Бузулуке осужден тракторист, сделавший из байкера инвалида

11:37 Комментарии
Реклама на сайте
Дело о последствия ДТП рассматривалось в суде.
Фото/Видео: Orenday.ru

Ранее не судимый житель Курманаевского района, управляя трактором и не имея при себе водительских прав перевозил груз, выступающий за габариты механического транспортного средства, не обозначенный опознавательными знаками. При встречном разъезде с транспортным средством водитель не переключил дальний свет на ближний, тем самым ослепил водителя, управляющего мотоциклом и допустил столкновение с ним, пишет Buzday.ru.

В результате ДТП, водителю мотоцикла были причинены тяжкие телесные повреждения, повлекшие утрату трудоспособности. В ходе судебного заседания обвиняемый вину признал полностью, в содеянном раскаялся, возместил вред, причиненный потерпевшему, принес извинения. Уголовное дело было рассмотрено без проведения судебного разбирательства, то есть в особом порядке.

- Суд, исследовав материалы дела, учитывая имеющиеся смягчающие обстоятельства, отсутствие отягчающих наказание обстоятельств, а также то, что совершенное подсудимым преступление относится к категории небольшой тяжести, но имеет повышенную общественную опасность, направлено против безопасности движения и здоровья населения, признал подсудимого виновным и назначил наказание в виде ограничения свободы сроком на 1 год 6 месяцев,- сообщили в пресс-службе Бузулукского районного суда. 


№ 43345