Губернатора Оренбургской области упрекнули в том, что он редко обновляет блог

12:39 Комментарии Эксклюзив
Реклама на сайте
На блоге губернатора Оренбургской области появился очередной комментарий. На этот раз главу региона упрекнули в том, что он крайне редко оставляет записи.
Фото/Видео: Максим БОТАЛОВ/Orenday.ru

- Губернатор! Почему так редко обновляется блог? Вам не о чем рассказать? Так вы его, наверное, и не читаете больше? А зачем тогда мы сюда пишем? Будем писать Президенту, - появилось сообщение на блоге губернатора Оренбургской области.

Orenday проанализировал блог Юрия Александровича и, оказалось, что автор на самом деле балует читателей записями крайне редко. Новые публикации появляются в среднем один - два раза в месяц. Чего-чего Юрий Александрович не забывает, так это поздравлять земляков с теми или иными государственными праздниками.

Зачастую уделяется внимание внешней политике страны, участию в ней региона. Реакций же на события, в том числе происшествия и трагедии, происходящих в Оренбуржье, становится все меньше. К примеру, первая в 2017 году публикация была 23 февраля. Следующая запись от 16 марта посвящена первой годовщине подвига Героя РФ Александра Прохоренко, погибшего при освобождении Пальмиры.

Почти через месяц (11 апреля) Юрий Александрович поделился с читателями информацией о ситуации в Краснохолме, пострадавшей от потопа. 6 мая поздравил оренбуржцев с Днем Победы. 22 июня упомянул о Дне памяти и скорби, говоря о несгибаемой силе духа советского народа. 8 июля Берг поздравил население области с Днем семьи, любви и верности, а через четыре дня на своем блоге выразил соболезнование родным Николая Афанасова, погибшего в провинции Хама (Сирия)…

Следующая запись, датируемая 17 июля, связана с передачей писем оренбургских казаков в правительство КНР. Спустя почти полтора месяца губернатор опубликовал поздравление с Днем знаний, а через два месяца - с Днем народного единства. 7 декабря губернатор оставил на своем блоге две записи.

Они связаны с поздравлением с Днем образования Оренбургской области и одобрением кандидатуры Владимира Путина на предстоящих выборах президента. Последняя запись 2017 года датируется 29 декабря: Юрий Берг поздравил всех с Новым годом. В 2018 году глава региона не опубликовал ни одной записи.

Итак, что заставило переживать оренбуржцев, но не губернатора:

- Отравление угарным газом семи человек;

- Гибель двухлетней девочки от переохлаждения в Сорочинске;

- Убийство предпринимателя Дениса Чернова и его сына;

- Взрыв жилого дома в Сорочинске.


№ 43348