Главная / Архив новостей / Новостная лента

Снег из Оренбурга вывозят в поймы Урала и Микутки

Реклама на сайте
Каким же будет качество воды в водоемах летом, если с талыми водами в них попадут и реагенты, которыми в избытке посыпают улицы областного центра.

В режиме ЧС снег с городских улиц стали вывозить в усиленном режиме. Чтобы далеко его не возить, а, как известно, официальный полигон для вывоза снега расположен рядом с городской свалкой на окраине Степного, иные недобросовестные лица вывозят его в любые свободные участки вблизи города.

Жители улицы Донковцева жалуются, что мимо них постоянно снуют грузовики, груженные снегом. Такая же ситуация на улице Уральской. КамАЗы вываливают снег прямо в поле на окраине, хотя совсем рядом расположено озеро Микутка, и это категорически запрещено, ведь вся химия с оренбургских дорог потом пойдет в водоем.

Если спуститься вниз по улице Мира, грузовые машины со снегом снуют здесь день и ночь с периодичностью каждые полчаса, а то и чаще. Такая ситуация продолжается уже не первую неделю, - рассказывают оренбуржцы. - То же самое происходит и на въезде на пойму Урала в районе Шинного центра у поселка Солнечный.

За несколько последних дней orenday заметил в этом районе немало разгружающихся большегрузов. Может, пора уже задуматься о том, во что мы превращаем окружающую нас природу? Или после нас хоть потоп?

Поделись своим мнением в комментариях!

Вы стали очевидцем какого-либо события? Присылайте фото и видео на kp@orenkp.ru, Telegram или Whatsapp 89033644474



№ 57728