Под Оренбургом в районе перекрестка на Холодные Ключи случился транспортный коллапс

17:26 Комментарии
Реклама на сайте
Из-за перекрытой в сторону Самары трассы люди часами не могут проехать в Оренбург.
Фото/Видео: соцсети

Из-за непогоды в сторону Самары перекрыли трассу в районе поста весового контроля. Но, оказалось, что в Оренбург тоже проехать нельзя. Автомобили, идущие в самарскую сторону, встали в четыре ряда и загородили трассу. На месте есть и представители ГИБДД – вот только урегулировать ситуацию у них, похоже, не получилось. Люди больше трех часов стоят в пробке.

- Я ехал со стороны газзавода - простоял в пробке 2,5 часа. Мне повезло, что неглубоко был в заторе, смог развернуться и выехать через Черноречье, сделал круг в 60 километров до Оренбурга. Я подходил там к сотруднику ГИБДД, они говорят, дескать, ничего сделать не можем. Позвонил в дежурную часть , они сказали, что вышлют еще экипаж. На месте один экипаж и три сотрудника, ничего сделать не могут, никакой регулировки движения! Там кошмар, там до сих пор все стоят, люди с детьми, движение не регулируется! – пожаловался редакции orenday возмущенный оренбуржец Павел.

В соцсетях появились жалобы с места события.

- Люди с газзавода уже 40 минут сидят в автобусах, не выпускают никого, ни воды, ни еды, почему такие условия?! -  сетуют оренбуржцы, которые не могут попасть домой перед праздником.

 В пробке оказались вахты с газзавода, развозка с Каргалинской ТЭЦ. Рабочий день у людей закончился в полчетвертого – перед праздником. Но до дома доехать они никак не могут из-за транспортного коллапса.


№ 57733