Спецборт МЧС доставил из Германии оренбуржца, находящегося в состоянии искусственной комы

13:03 Комментарии
Реклама на сайте
Сегодня в 04.00 в аэропорту Оренбурга приземлился специальный борт МЧС. Самолет летел рейсом из Нюрнберга, на его борту находился 66-летний оренбуржец. В тяжелом состоянии мужчину транспортировали в областную клиническую больницу.
Фото/Видео: Правительство Оренбургской области

Мужчина поехал с супругой в гости в Германию, но там с приступом острой почечной недостаточности попал в немецкую клинику. Местные врачи, оценив состояние пациента как тяжёлое, ввели его в медикаментозную кому и начали лечение.
Больного необходимо было доставить на Родину, и родные оренбуржца обратились за помощью в городскую администрацию Гая и правительство Оренбургской области.
При помощи властей региона, МЧС России и содействии МИД РФ был организован спецрейс борта МЧС из Нюрнберга в Оренбург. 
После обязательных пограничных процедур сопровождавшие пациента сотрудники Центра медицины катастроф МЧС России погрузили его в оренбургский реанимобиль, на котором мужчину отвезли в Областную клиническую больницу.
По словам сотрудников МЧС, подобные прямые рейсы - дело исключительное, тем более что организован он был в кратчайшие сроки.
Родственники мужчины искренне благодарят всех за оказанную помощь. 
Сейчас в Областной клинической больнице состояние мужчины оценивают как тяжелое стабильное, он подключен к аппарату ИВЛ. Проводится диагностика.


№ 46890