Жительница Оренбуржья наказала ревнивца, который пытался ее сжечь (18+)

13:55 Комментарии
Реклама на сайте
По решению суда мужчина выплатит полмиллиона рублей обгоревшей женщине.

ЧП произошло в Абдулинском районе еще в 2017 году. 

В очередном приступе ревности мужчина, угрожая жене убийством, поднял перед собой открытую канистру с бензином и щелкнул зажигалкой. Женщина попыталась оттолкнуть его, при этом на нее выплеснулась жидкость из канистры, и загорелась одежда, - рассказали в пресс-службе Абдулинского районного суда.

В результате женщина получила ожоги 45 % тела. Транспортом санавиации ее доставили в областную больницу, где она провела полтора месяца и перенесла четыре операции. Пострадавшая получила инвалидность, а на теле остались ужасные шрамы, из-за которых она стала реже бывать на людях... 

Суд признал мужчину виновным в угрозе убийством и назначил ему наказание в виде ограничения свободы сроком на 10 месяцев. 

Спустя полгода пострадавшая подала в суд исковое заявление о взыскании компенсации морального вреда и возмещения утраченного заработка с виновника полученных ею тяжких телесных повреждений. Теперь по решению суда мужчина должен выплатить обгоревшей женщине 500 000 рублей. Адвокат ответчика просил учесть, что ранее женщине уже перечислялись 100 000 рублей на лечение, однако суд отклонил это заявление, посчитав, что данные средства являлись на тот момент жизненно необходимыми для потерпевшей.

Также в счет утраченного заработка в пользу женщины взыскали ежемесячную выплату в размере прожиточного минимума для трудоспособного населения по региону.

Ревнивец пытался обжаловать решение суда, но суд апелляционной инстанции оставил его без изменения.


№ 59814