Главная / Архив новостей / Новостная лента

В Оренбурге сняли карантин с дома по улице 60 лет Октября

Реклама на сайте
На карантин целая жилая четырехэтажка, жильцы которой не могли покидать свои квартиры, была закрыта 8 апреля. 14 дней прошло, и теперь местные жители могут выходить на улицу. Полицейский пост и сигнальные ленты, натянутые по периметру дома, убрали.

На карантин дом по улице 60 лет Октября в Оренбурге закрыли в связи с тем, что в нем было выявлено аж 7 заболевших коронавирусом.

Сначала заболела одна пожилая женщина, к которой погостить приезжала внучка из Москвы, потом сразу же вирус передался ее пожилой соседке, так как подружки любили пообщаться друг с другом и сходить в гости. Сначала заболевшие были выявлены только в одном подъезде, а через пару дней инфицированных зарегистрировали и в другом подъезде. После чего в региональном управлении Роспотребнадзора и приняли решение закрыть всех жильцов на двухнедельный карантин.

Специалистами были несколько раз обработаны подъезды и даже фасад дома и двор. У дома постоянно дежурил полицейский, контролируя соблюдение жителями объявленного карантина. Продукты жителям приносили к заборчику, выставленному на подходе к дому, а заточенцы выходили и забирали их.

Как сообщили в мэрии Оренбурга, на сегодняшний день заболевших в доме нет. Режим карантина сохраняется лишь для одной семьи, ее глава недавно вернулся из другого региона.

Поделись своим мнением в комментариях!

Вы стали очевидцем какого-либо события? Присылайте фото и видео на kp@orenkp.ru, Telegram или Whatsapp 89033644474

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ :

№ 73347