Главная / Архив новостей / Новостная лента

23 мая для оренбургских выпускников прозвенит "Последний звонок"

Реклама на сайте
В нынешнем учебном году из общеобразовательных организаций Оренбургской области выпускаются 7394 11-классника из 20 540 9-классников.

Завтра во всех школах региона состоятся торжественные линейки и пройдут "Последние звонки". На день позже, 24 мая, они прозвенят лишь для выпускников губернаторского многопрофильного лицея-интерната для одаренных детей Оренбуржья и Оренбургской кадетской школы-интерната имени Неплюева.

Ребята и их родители готовят творческие номера, чтобы день прощания со школьными стенами остался в памяти на всю жизнь. Будем надеяться, что погода не подведет. Только в Оренбурге из 11 классов в этом году выпускается 2221 ученик, из девятых классов - 5483 человека. Торжественные линейки в некоторых учебных заведениях начнутся уже в 9.00, где-то они состоятся только в 13.00.

Как сообщила начальник городского управления образования Нина Гордеева, со своей стороны они направили в региональное правительство предложение запретить в этот день продажу в областном центре алкоголя. Но ответа и соответствующего постановления от областного руководства не последовало.

КСТАТИ

Какие "линейки" посетят випы из правительства

В Оренбургском президентском кадетском училище ждут и.о. вице-губернатора по внутренней политике Олега Димова.

И.о. министра сельского хозяйства, пищевой и перерабатывающей промышленности Валерий Новоженин отправится в школу № 7 Сорочинска.

И.о. первого замминистра экономического развития, промышленной политики и торговли Оренбуржья Наталья Струнцова поздравит выпускников лицея № 4 Оренбурга.

И.о. замминистра труда и занятости населения области Ирина Макеева посетит школу-интернат № 2 Оренбурга.

И.о. министра финансов региона Татьяна Мошкова поедет в специальную коррекционную школу-интернат для детей-сирот и оставшихся без попечения родителей в селе Ташла Тюльганского района.

Курманаевскую СОШ посетит и.о. министра внутреннего государственного финконтроля Николай Баганин.

И.о. министра здравоохранения Галина Зольникова будет присутствовать на линейке в гимназии № 7 Оренбурга.

Сразу две школы в Пономаревском районе (Пономаревскую СОШ и Воздвиженскую ООШ) посетит и.о. министра лесного и охотничьего хозяйства Владимир Морозов.

И.о. замминистра - начальник управления международного сотрудничества министерства культуры и внешних связей Александр Калинин будет присутствовать на линейке в Степановской СОШ Оренбургского района.

И.о. министра физической культуры, спорта и туризма Геннадий Лискун посетит школу-интернат № 1 Оренбурга.

24 мая выпускников губернаторского многопрофильного лицея-интерната для одаренных детей Оренбуржья и Оренбургской кадетской школы-интерната имени Неплюева поздравит и.о. министра образования Галина Сафонова.

Поделись своим мнением в комментариях!

Вы стали очевидцем какого-либо события? Присылайте фото и видео на kp@orenkp.ru, Telegram или Whatsapp 89033644474


№ 60812