Коммерсант пойдет под суд за попытку подкупа следователя СК из Новосергиевки

09:59 Комментарии
Реклама на сайте
Прокуратура возбудила в отношении директора одной из самарских коммерческих фирм административное производство.

В прошлом году при производстве земляных работ в Переволоцком районе произошел несчастный случай. Опытный экскаваторщик уступил свое место стажеру, который впоследствии из-за неосторожного обращения с ковшом машины стал виновником гибели мужчины.

В марте текущего года молодой специалист был признан виновным и осужден за причинение смерти по неосторожности. Следователи проводили проверки на предмет наличия признаков преступления, предусмотренного статьей «нарушение требований охраны труда».

Пытаясь избежать ответственности, директор самарской фирмы, чьи сотрудники выполняли земельные работы, предложил следователю Новосергиевского межрайонного следственного отдела СУ СК РФ по Оренбургской области взятку в 50 000 рублей.

Взамен он попросил не возбуждать в отношении него уголовное дело. Правоохранитель от получения незаконного вознаграждения отказался. В итоге коммерсант стал фигурантом уголовного дела, а в последующем осужден.

- В целях привлечения юридического лица к административной ответственности за совершенное коррупционное правонарушение надзорное ведомство возбудило административное дело. Его материалы в настоящее время находятся в производстве суда,- рассказали в прокуратуре области


№ 49144