Главная / Архив новостей / Новостная лента

У дачников Оренбурга 30 июня - выходной день

Эксклюзив Реклама на сайте
Из-за предстоящего авиашоу в Оренбурге 30 июня не будут работать дачные автобусы. Все транспортные средства будут задействованы в перевозке гостей мероприятия.

На следующей неделе, 30 июня, в областном центре состоятся торжественные мероприятия, посвященные 80-летию со дня образования 117-го военно-транспортного авиационного полка. В рамках них запланировано авиашоу с участием пилотажной группы «Русские витязи».

Впрочем, масштабное мероприятие для людей, далеких от массовых мероприятий, уже вызывает негодование. Например, жители Авиагородка уже хватаются за сердце, предчувствуя, что выехать и заехать в микрорайон на личном транспорте 30 июня будет весьма проблематично.

Более того. Будет перекрыт автомобильный мост через реку Урал – здесь разрешат движение исключительно маршрутному транспорту. Как стало известно Orenday, в этот день также отменены все дачные рейсы. Эту информацию подтвердили в управлении пассажирского транспорта администрации Оренбурга.

- Это связано с проведением мероприятий, посвященных 80-летию образования 117-ой военно-транспортного авиационного полка. Все дачные автобусы будут развозить гостей. Все дачные сообщества уже предупреждены. Вопрос согласован - понимание есть, - рассказал корреспонденту Orenday начальник управления пассажирского транспорта городской администрации Дмитрий Анисимов.

Собеседник добавил, что «отмененный» день будет компенсирован любой другой датой по согласованию с дачниками. Оптимизм главного по транспорту в Оренбурге не разделяют многие дачники. В их числе те, фазенды которых находятся в противоположной от военного аэродрома стороне города.

Поделись своим мнением в комментариях!

Вы стали очевидцем какого-либо события? Присылайте фото и видео на kp@orenkp.ru, Telegram или Whatsapp 89033644474


№ 49171