В Оренбурге Центр спортивной гимнастики и акробатики строили без разрешения

16:56 Комментарии
Реклама на сайте
Между тем, глава города Евгений Арапов на стройке бывал неоднократно.

Впервые инспектировать ход работ мэр отправился в декабре прошлого года. Всех присутствующих он тогда заверил, что «подрядчик - очень серьезная компания, с огромным опытом работы».

30 мая Евгений Арапов вновь наведался на стройку. Пообещал решить вопрос с трубопроводом, который, как выяснилось, до Центра частично должен проходить по чужому участку. Если трубы прокладывать «в обход», то и затраты повысятся, и времени больше понадобится... Однако не преминул отметить, что, несмотря на трудности, объект будет сдан в этом году.

Напомним, единственную в областном центре школу спортивной гимнастики закрыли в марте прошлого года. Здание находилось в аварийном состоянии: на стенах - трещины, потолки – протекали…Юных спортсменов отправили заниматься в школьных спортзалах. Естественно, такое положение дел не устраивало ни педагогов, ни родителей, ни самих начинающих спортсменов.

Вскоре городские власти пообещали построить новый, современный Центр спортивной гимнастики и акробатики. И осенью 2017 года начались строительные работы. Однако, как это стало возможным, непонятно, ведь разрешение на строительство данного объекта было выдано лишь 6 июня текущего года. Каким образом готовилась документация для проведения строительных работ, кто и каким образом их контролировал (и контролировал ли вообще), теперь предстоит выяснить компетентным органам. Возникает закономерный вопрос: насколько безопасным будет построенное здание для тех, кто там будет работать и заниматься?

Работы на объекте в настоящее время идут полным ходом. Строители уже начали внешнюю отделку здания.

Правда, преображается только фасад. С обратной же стороны даже окна не вставили.

КСТАТИ

Договоренность по оснащению зала необходимыми спортивными снарядами и прочей атрибутикой с российской федерацией гимнастики уже достигнута. Сдать объект обещают в августе-сентябре. Если все будет в порядке, то в 2019 году в новом Центре могут пройти всероссийские соревнования по акробатике.


№ 49182