Главная / Архив новостей / Новостная лента

Родные оренбурженки, в которую попали из ракетницы, опасаются, что дело могут замять

Эксклюзив Реклама на сайте
Если бы не телефон, в который по счастливой случайности угодила гильза, последствия для девушки могли бы быть плачевнее.
Фото/Видео: Фото предоставлено родными пострадавшей

Вечером 19 июня в девушку, находившуюся у дома № 40 а на проспекте Гагарина, попали из ракетницы. Очевидцы сразу предположили, что выстрел был произведен с территории военной части. По факту случившегося полиция начала проверку.

Девушку с места ЧП отправили в лечебное учреждение. Благо, по счастливой случайности она не получила серьезных травм.

Удар пришелся в правое бедро. В этом месте лежал в кармане телефон. Врач реанимабиля, который приехал на вызов, сказал, что телефон спас девочку. Если бы в этом месте его не было, гильза прошла бы навылет, и последствия уже были более плачевные, - рассказали Orenday родные пострадавшей.

Родственники опасаются, как бы это дело не замяли.

Сотрудникам полиции видеозаписи с камеры в военной части не показали. А на этой гильзе есть заводской номер. Вчера звонили с военной прокуратуры, интересовались, что и как, спрашивали где находится дело, сказали, что будут созваниваться с полицией и у них все узнавать. Также в военной прокуратуре сказали, что с территории части не мог быть произведен выстрел, потому что у них не было учений, - рассказывают родные.

Кто виноват в случившемся, надеемся, покажет объективное расследование. Orenday продолжит следить за развитием событий.

 

Поделись своим мнением в комментариях!

Вы стали очевидцем какого-либо события? Присылайте фото и видео на kp@orenkp.ru, Telegram или Whatsapp 89033644474


№ 61916