Работники "Металлоинвеста" отметили День металлурга

17:45 Комментарии
Реклама на сайте


Более 50 тысяч работников компании «Металлоинвест» — Уральской Стали и Оскольского электрометаллургического комбината, Лебединского и Михайловского ГОКов, «УралМетКома» и Управляющей компании — отметили профессиональный праздник.
Работники "Металлоинвеста" отметили День металлурга

В течение праздничной недели на Уральской Стали прошли торжественные собрания. За эффективный труд и вклад в развитие предприятия более трехсот передовиков комбината получили государственные, ведомственные и корпоративные награды. Помимо работников предприятия, в обширной программе празднования были задействованы ветераны и дети металлургов.
В Новотроицке, где трудятся около десяти тысяч металлургов Уральской Стали, праздник традиционно считается общегородским. Жизнь большинства горожан так или иначе связана с комбинатом. Уральская Сталь – один из крупнейших налогоплательщиков и работодателей Оренбургской области. От его стабильности зависит благосостояние более трети семей Новотроицка.


Нам есть, чем гордиться. Наша сталь – в железнодорожных колесах, в газопроводах, в мостах и в конструкциях спортивных сооружений, – отметил на городском празднике Евгений Маслов. – Но самая главная наша ценность – это сотрудники – наши профессионалы.

 

В рамках Соглашения о социально-экономическом партнерстве между Металлоинвестом, правительством Оренбургской области и администрацией Новотроицка Компания реализует проекты, направленные на развитие города. Помимо инвестиций в развитие производства для выпуска качественной стали, компания «Металлинвест» каждый год вкладывает в город сотни миллионов рублей. Благодаря этому строятся новые спортивные объекты, ремонтируются школы, культурные центры. Поэтому город процветает и будет жить, – подчеркнул глава МО г. Новотроицк Дмитрий Буфетов.

Самым ярким событием городского масштаба стал праздничный концерт с участием звёзд российской эстрады – групп «ЛЮБЭ» и «НАОМИ».

По его окончанию под гимн Уральской Стали небо озарил красочный фейерверк.


В рамках празднования Дня металлурга во всех городах, где работают предприятия Металлоинвеста, прошли насыщенные концертные и развлекательные программы. В Старом Осколе отметили двойной праздник - День металлурга и 45-летний юбилей комбината. В следующем году 65-летие готовится отметить Уральская Сталь.


№ 62971 *