В Оренбурге вновь попытаются привести в порядок подземные пешеходные переходы

12:12 Комментарии
Реклама на сайте
После прошлогоднего ремонта горожане видимых изменений в мрачных оренбургских «подземках» не заметили.

В прошлом году мэрия Оренбурга на ремонт пяти подземных пешеходных переходов выделяла, согласно документации аукциона, 1 421 439 рублей. Подлатали следующие переходы: в районе Центрального рынка, на проспекте Гагарина (остановка «1-ая городская больница»), на улице М. Жукова (остановка «Филармония»), и два - на улице Чкалова (остановки ДК «Газовик» и «Молодежная»). Ремонтные работы провели. Однако, кардинальных изменений горожане не заметили: в каждом из упомянутых выше подземных пешеходных переходов наблюдается похожая картина - трещины, обвалившаяся плитка, частично разрушенные ступени.

А во время дождя еще капель, лужи и разводы на стенах.

В этом году вновь объявлен тендер на выполнение строительно-монтажных работ. В список попали прошлогодние переходы (за исключением перехода на остановке «ДК «Газовик»), а также переходы на ул. Шевченко (остановка «Шевченко»), пр. Гагарина (остановка «ул. Мира»), пр. Победы (остановка «Монтажников»), ул. Чкалова (остановки «Парковская» и «Молодежная»)». Правда, выделенная сумма в этом году гораздо скромнее: начальная цена контракта - 864 264,60 руб. Известно, где именно будут больше всего наводить марафет. Больше всего денег потратят на переход у остановки «ул.Парковская» - 457 500 руб. На остальные объекты – в разы меньше.

К сожалению, в перечне вновь нет подземного перехода возле ОГУ, где во время дождя людям приходится сооружать «мосты» из подручных средств, чтобы пройти, не замочив ноги.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: 

Капель, лужи и трещины: как выглядят оренбургские подземные пешеходные переходы


№ 64063