Бугурусланские чиновники необоснованно увеличили тариф за капремонт

15:42 Комментарии
Реклама на сайте
Вместо 4,62 рублей жильцам пришлось платить по 15,95 рублей за кв. метр.
Фото/Видео: Orenday.ru

До октября 2017 года жители домов, расположенных на улицах Пригородной и Промысловой в Бугуруслане платили за капремонт 4,62 рубля за кв. метр. С октября прошлого года они должны были платить по новому тарифу, утвержденному органом местного самоуправления.

Как оказалось, городская администрация нормативным правовым актом утвердила стоимость капитального ремонта и размер взноса для жителей дома на улице Пригородной в размере более 3 300 000 рублей и тариф в размере 15,95 рублей за кв. метр. Для жителей многоэтажки на улице Промысловой эти суммы составляли 3 миллиона рублей и 13,03 рублей за кв. метр, соответственно.

При этом никто не проводил общее собрания по вопросу об увеличении платы за капремонт. Орган местного самоуправления не учел, что по окончанию работ по капитальному ремонту стоимость ремонта существенно уменьшилась.

Несмотря на это, тариф для начисления платы на капремонт при уменьшении затрат на него не менялся. Главу городской администрации обязали устранить нарушения. В итоге орган местного самоуправления установил минимальный размер взноса 4,94 рублей за кв. метр.


№ 45677