Главная / Архив новостей / Новостная лента

У школьников Оренбургской области начались каникулы

Реклама на сайте
Несмотря на то, что образовательный процесс приостановлен в регионе еще с субботы 21 марта, сегодня у учащихся – первый официальный день отдыха.

Каникулы продлятся у ребят до 1 апреля, однако за парты они сядут не раньше 13 апреля. С 1 по 12-е школьники будут заниматься дистанционно, получая задания на дом. Так мальчики и девочки школьного возраста будут дольше разобщены друг с другом, следовательно, риск передать инфекцию будет снижен. К слову, это поможет исправить и ситуацию с заболеваемостью ОРЗ. На прошлой неделе восемь школ в области были целиком закрыты на карантин из-за вспышки простудных заболеваний. Также сидели по домам учащиеся 34-х отдельных классов и воспитанники одной группы детского сада. Эпидпорог, по данным регионального Роспотребнадзора, был превышен в 1,7 раз.

Предстоящие каникулы детям советуют провести без посещения мест массового скопления людей. Не стоит приводить ребят в торгово-развлекательные центры, кинотеатры и прочие места, где собирается большое число людей. Кстати, кинотеатры Оренбургской области (как и России в целом) тоже могут отправиться на вынужденные "каникулы". Министерство просвещения РФ рекомендовало им с сегодняшнего дня временно прекратить киносеансы.

Поделись своим мнением в комментариях!

Вы стали очевидцем какого-либо события? Присылайте фото и видео на kp@orenkp.ru, Telegram или Whatsapp 89033644474


№ 72017