Во время карантина Оренбургская библиотека им. Н.К.Крупской работает в онлайн-режиме

11:16 Комментарии
Реклама на сайте
ООУНБ им. Н.К. Крупской как и многие, ушла на дистанционный режим работы. Однако, доступ к её ресурсам можно получить удаленно.
Фото/Видео: pixabay.com

Электронный каталог, электронная библиотека, виртуальная справочная служба, новые поступления, заказ и получение электронных копий разрешенных фрагментов документов, продление книг - ко всему этому доступ есть прямо из дома.

Для учёбы тоже есть широкий выбор: сетевые удалённые ресурсы ЭБС Znanium.com, ЭБС «Консультант студента», ЭБС «Университетская библиотека онлайн», ЭБС «ЮРАЙТ». Доступ по логину и паролю, которые можно получить по телефону 61-60-27 (отдел электронных изданий) или электронной почте: oei_orenlib@bk.ru.

Кроме того, библиотека на своем сайте и в аккаунтах в соцсетях обещает знакомить всех желающих с самыми интересными книгами, коллекциями, виртуальными книжными выставками, увидеть которые можно прямо с домашнего дивана.

- Мы также планируем проработать возможность удаленного доступа к подписным электронным ресурсам. Список онлайн-сервисов и электронных услуг будет пополняться, - отметили в ООУНБ им. Н.К. Крупской.

Это далеко не единственный онлайн-ресурс, где можно наслаждаться культурой и творчеством прямо из дома. Например, на портале «Культура.РФ» представлено более 2,4 тысяч художественных и документальных фильмов, 1,6 тысяч концертов, 1,3 тысячи лекций, около 1000 спектаклей выдающихся режиссеров, включая архивные записи и современные постановки, 700 электронных книг – классики отечественной литературы. Все материалы доступны в хорошем качестве.

А вот ссылка на 10 крупнейших театров и музеев, которые теперь работают онлайн. И на карантине оренбуржцам можно культурно просвещаться, было бы желание.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ : Посмотреть еще

№ 72032