Исторический центр Оренбурга избавят от незаконных киосков и вывесок

12:11 Комментарии
Реклама на сайте
Наконец-то в оренбургской мэрии решили привести в порядок исторический центр города, с этой целью продолжается его комиссионное обследование.

При администрации Оренбурга начала работать комиссия, в которую вошли представители управления по наружной рекламе, департамента градостроительства и земельных отношений, а также сетевых компаний, регионального МЧС и прокуратуры города.

До 1 июня мы должны провести обследование исторической части областного центра. Сейчас выявляются незаконно размещенные нестационарные торговые объекты, определяются действия по охране объектов культурного наследия, выдаются предписания собственникам памятников истории и культуры по приведению их состояния в порядок, - пояснил зампредседателя комитета по управлению имуществом Оренбурга Никита Сафронов. - Обследуем улицу за улицей, комиссия проверит всю территорию, ограниченную улицами Чичерина, Рыбаковской, Маршала Жукова, Челюскинцев. Главная цель - навести в центре города санитарный порядок, осуществить его благоустройство, расчистить от диссонирующих построек.

Уже обследовано половина объектов - более 200 адресов. Представители комиссии обращают внимание на размещение рекламных вывесок на зданиях объектов культурного наследия, необходимость проведения капремонта фасадов и демонтаж незаконно размещенных конструкций.


№ 72035