Главная / Архив новостей / Новостная лента

Оренбургского застройщика ЖСК «Молодежный» могут обанкротить

Реклама на сайте
Пайщикам жилищно-строительного кооператива пообещали оказать юридическую помощь. Решение о введении банкротства застройщика должны принять участники долевого строительства.
Фото/Видео: Максим БОТАЛОВ/Orenday.ru

Orenday неоднократно сообщал о вопиющей ситуации, в которой оказались пайщики ЖСК «Молодежный». Еще в 2014-2015 годах 18 оренбуржцев заключили договоры о членстве в жилищно-строительном кооперативе и внесли свои кровные в строительство домов в Нежинке, Весенне, Пригородном и П. Покровке.

Ряд объектов не введен в эксплуатацию, при этом деньги людям не возвращают. На межведомственном совещании обсуждались вопросы, касающиеся деятельности ЖСК «Молодежный» и застройщика ООО «Диалог-Трейд». Оренбуржцам пообещали оказывать всестороннюю юридическую помощь, в том числе и сопровождение в суде по признанию права собственности.

Также их оповестили о том, что органы власти могут инициировать процедуру банкротства проблемного застройщика. Но решение о целесообразности такого пути должны принять участники долевого строительства. Между тем на сайте ООО «Диалог – Трейд» говорится о всевозможных акциях и подарках. По всей видимости, застройщик пытается найти выход из сложившейся ситуации.

Поделись своим мнением в комментариях!

Вы стали очевидцем какого-либо события? Присылайте фото и видео на kp@orenkp.ru, Telegram или Whatsapp 89033644474


№ 46909