Главная / Архив новостей / Новостная лента

В мае оренбуржцам покажут большой благотворительный спектакль

Реклама на сайте
Завершающий благотворительный спектакль с участием известных лиц Оренбуржья объединит лучшие эпизоды за всю историю проекта.

Участники большого проекта благотворительных спектаклей с участием известных лиц Оренбуржья передают эстафету добра воспитанникам школы личностного развития «ТаланТЫ», которая уже без малого год работает под патронатом благотворительного фонда «Необыкновенное чудо». Попечительским советом фонда принято решение завершить проект взрослых спектаклей на высокой ноте – собрав в завершающем спектакле лучшие номера и самых ярких непрофессиональных актеров за всю пятилетнюю историю проекта.
Напомним, что уникальный благотворительный проект – любительский театр с участием известных лиц города – существует с 2014 года, когда на сцене областного театра Музыкальной комедии была по мотивам пьесы Евгения Шварца «Обыкновенное чудо» было сыгран первый одноименный спектакль. Позже в этом же театре, который для участников проекта стал вторым домом, были поставлены спектакли «Иван Васильевич меняет профессию», «Покровские ворота» и два мюзикла - «Мэри Поппинс, до свидания! … Мэри Поппинс, здравствуй!…». В это же время при активном содействии фонда «Необыкновенное чудо» происходило становление школы личностного развития «ТаланТЫ», творческим экзаменом для которой стали два детских спектакля – «Рыжий, честный, влюбленный» и «Маша и Витя против диких гитар».
Финальный взрослый спектакль получил символическое название – «Необыкновенное чудо», потому что ретроспектива, по замыслу авторов, будет обращена к самым ярким и светлым моментам проекта, который за годы существования не только помог раскрыть творческий потенциал людям, чья профессия далека от искусства театра, но и собрал солидные средства на благотворительность и помог сделать десятки добрых дел. Спектакль состоится 14 и 15 мая, по традиции – в театре Музыкальной комедии. Приобрести билеты возможно будет с 16 апреля в кассе театра. Стоимость билета от 1000 – 2500 рублей. Все деньги за билеты будут направлены на помощь детям.

Поделись своим мнением в комментариях!

Вы стали очевидцем какого-либо события? Присылайте фото и видео на kp@orenkp.ru, Telegram или Whatsapp 89033644474


№ 46929