Главная / Архив новостей / Новостная лента

Бывший полицейский из Орска из-за алчности нажил проблем с законом

Реклама на сайте
Завершено расследование уголовного дела в отношении 34-летнего жителя Орска, который обвиняется в вымогательстве с получением взятки и мошенничестве.
Фото/Видео: Юлия КУРЛАЕВА/Orenday.ru

Начальник тыла МУ МВД России «Орское», будучи уполномоченным принимать работы и подписывать акты выполненных работ по государственным контрактам, незаконно вымогал у директора коммерческого предприятия взятку в размере 60 000 рублей.

Взамен он обещал принять выполненные работы по государственному контракту по ремонту помещения одного из подразделений органов внутренних дел. Вечером того же дня полицейский был задержан сотрудниками УФСБ. Кроме того, выяснилось, что он причастен к хищению денег в размере 700 000 рублей.

- Обвиняемый, используя свои служебные полномочия, зная, что на зданиях органов внутренних дел в Орске стоят вышки связи операторов сотовой связи, обманным путем обеспечил поступление денежных средств за аренду площадей от руководства двух сотовых компаний на расчетный счет своих близких родственников на общую сумму свыше 700 000 рублей, - сообщает СУ СК РФ по Оренбургской области.

Свою вину орчанин не признал. Уголовное дело передано в суд.

Поделись своим мнением в комментариях!

Вы стали очевидцем какого-либо события? Присылайте фото и видео на kp@orenkp.ru, Telegram или Whatsapp 89033644474


№ 46936