Главная / Архив новостей / Новостная лента

В субботу в Оренбурге начнут курсировать дачные автобусы

Реклама на сайте
Весна давно вступила в свои права, и хотя погода последние дни стоит ненастная, заядлые дачники готовят садово-огородный инструмент и бережно ухаживают за рассадой.
Фото/Видео: S13.ru

Кто-то уже побывал на фазенде на личном авто, проверил, как дела после зимы. Но многие этого заветного дня все еще ждут, поскольку дачный сезон официально пока не стартовал.

- Обслуживание маршрутов, обеспечивающих проезд садоводов, планируется начать с субботы, 28 апреля. Так же, как и раньше, садоводческие маршруты будут обслуживаться каждый день, кроме понедельника и четверга, - рассказал начальник управления пассажирского транспорта администрации города Дмитрий Анисимов.

В этом году торги на оказание услуг по осуществлению регулярных перевозок горожан по регулируемым тарифам по территории садово-огородных и дачных некоммерческих объединений выиграло МКП «Оренбургские пассажирские перевозки» - единственный участник аукциона. Желающих среди частников не нашлось, хотя в прошлом году на дачных маршрутах работали два перевозчика. Как и в прошлом году, дачный сезон обошелся городской и региональной казне около 33 млн. рублей в целом.

На 41 дачном маршруте будут курсировать 87 автобусов. Стоимость проезда составит 17 рублей, социальная транспортная карта также будет действовать.

Как рассказал Дмитрий Анисимов, с 18 апреля работает комиссия администрации города, которая обследует состояние автомобильных дорог по садоводческим маршрутам, а также мосты, ограждающие устройства и наличие дорожных знаков на трассах данных маршрутов. Естественно, без замечаний не обошлось. Кое-где дорожное полотно требует серьезного ремонта. Руководители товариществ обещали устранить недочеты буквально к концу этой недели. Скоро дачники сами проверят, кто свои обещания сдержал.

Уважаемые садоводы!

Расписание дачных маршрутов мы опубликуем 27 апреля.

Поделись своим мнением в комментариях!

Вы стали очевидцем какого-либо события? Присылайте фото и видео на kp@orenkp.ru, Telegram или Whatsapp 89033644474


№ 46944