На въезде в Ясный и ЗАТО Комаровский дежурят полицейские

14:32 Комментарии
Реклама на сайте
До 4 мая, чтобы не допустить распространения коронавирусной инфекции, оперативный штаб Оренбужья решил закрыть на карантин город Ясный и ЗАТО Комаровский. Там болеют коронавирусом 13 человек.
Фото/Видео: ясный-го.рф

Соблюдение жителями карантинных мероприятий обеспечивают 5 заслонных полицейских постов на всех въездах в город. Сотрудники правоохранительных органов дежурят на них круглосуточно в три смены. В проверке документов и пропуске задействованы 27 полицейских, территорию города также в течение всех суток патрулируют 14 правоохранителей. Помощь ясненским коллегам оказывают полицейские с соседних территорий, сотрудники Росгвардии, МЧС и военные.

Напомним, что въезд и выезд из города Ясный запрещены в течение двух недель - до 4 мая включительно. На территорию пропускают лишь транспорт спецслужб и автомобили, обеспечивающие жизнедеятельность населения.

Разъясняем, кому разрешен въезд в закрытые на карантин населенные пункты:

1. Организациям, осуществляющим доставку продуктов в магазины города Ясный, въезд разрешен без пропусков, при наличии товарной накладной и соответствующего данной накладной груза;

2. Всем возвращающимся домой гражданам, имеющим прописку на территории города Ясного или ЗАТО Комаровский также пропуска не нужны.

Выезд разрешен для получения экстренной медпомощи в медучреждениях, находящихся в других населенных пунктах, и только при наличии соответствующего медицинского заключения (направления). Такой категории граждан выписывается пропуск, основанием которого является имеющееся заключение (за оформлением данного пропуска следует обращаться в администрацию Ясненского горокруга).

Выезжать из города предпринимателям для закупки продуктов и иного товара самостоятельно запрещено.

Передвигаться по городу жители могут только при условии крайней необходимости (поход на работу, выход в магазин, аптеку или выгул собак, вынос мусора).


№ 73403