Из-за пандемии в парк «Салют, Победы!» в Оренбурге не могут вернуть экспонаты

16:17 Комментарии
Реклама на сайте
Первоначально после очередного этапа реконструкции его планировали открыть 1 мая - к празднованию юбилея Великой Победы, а потом в июне закрыть снова для продолжения работ. Но пандемия вносит свои изменения в планы.

В сентябре прошлого года тематический музей под открытым небом с образцами военной техники и прочих атрибутов, посвященных событиям Великой Отечественной войны, закрыли на масштабную реконструкцию. Тогда же сразу забрали на реставрацию и часть образцов военной техники и прочие экспонаты.

За два года в обновление парка «Салют, Победы!» планировали вложить из регионального бюджета порядка 60 миллионов рублей. Уже обновили входную группу и центральную площадку, мощение территории парка с освещением.

Как сообщили в региональном Минкультуры, часть отреставрированных экспонатов не успели вернуться на свои места, так как работы выполняют не только местные умельцы, но и специалисты из других регионов, которые по причине ограничений из-за пандемии не могут сейчас доставить отреставрированные раритетные экспонаты в Оренбург.

Не исключено, если режим самоизоляции продлят и в мае, то парк вообще будет закрыт для посещений в День Великой Победы.


№ 73412