Оскорбление полицейского чревато парламентарию Оренбуржья лишением мандата

20:56 Комментарии
Реклама на сайте
И он больше не сможет размахивать красными депутатскими корочками, крича, что Конституция нарушается и его неприкосновенность.
Фото/Видео: Законодательное Собрание Оренбургской области

Депутату оренбургского заксоба от фракции ЛДПР Вячеславу Ширнину предъявлено обвинение в совершении преступления по статье «Оскорбление представителя власти». В минувшую субботу, как мы уже сообщали, народный избранник в состоянии алкгольного опьянения сначала накинулся с кулаками на простых граждан, с которыми у него вышел конфликт.

А когда те вызвали сотрудников полиции, устроил настоящий цирк - размахивая депутаским удостоверением, он кричал, что его незаконно задержали, оказывал сопротивление, нецензурно выражался в сторону правоохранителей.

Позволит ли произошедшее, а депутат, как известно, должен быть примером для рядовых граждан, сохранить ему депутаский мандат? Как сообщили в региональном заксобе, решение руководства ЗС Оренбургской области по этому вопросу будет принято после окончания следственных действий.

Ситуация будет вынесена на обсуждение мандатной комиссии. Кроме того, оценку действиям своего коллеги должна дать фракция ЛДПР в областном парламенте, - заключили в региональном заксобе.


№ 73421