Как чувствует себя мальчик, которого вчера прищемило куском бетонной плиты

11:02 Комментарии Эксклюзив
Реклама на сайте
О том, в каком состоянии находится ребенок, orenday рассказали его мама и директор школы, в которой он учится.
Фото/Видео: Максим БОТАЛОВ/Orenday.ru

Несчастный случай, последствия которого могли быть самыми ужасными, едва не довел до сердечного приступа всех, начиная от начальника управления образования до родителей мальчугана, произошел вчера в Оренбурге во дворе школы № 15. После учебы второклассник решил покататься на велосипеде по школьному стадиону, куда попал через дырку в заборе. Во дворе школы несколько дней назад производился ремонт секций бетонного ограждения.

На обратном пути мальчик решил выбраться через ограду, при этом часть одной из секций упала, а другая прищемила школьника. Слава Богу вокруг было многолюдно, и тотчас были вызваны все экстренные службы. Специалисты МБУ «Гражданская защита населения» вызволили ребенка, подняв часть плиты, и передали его бригаде «скорой».

Пострадавшего доставили в больницу.

- Я застала момент, когда мальчика везли на каталке из машины «скорой помощи» в корпус больницы, - рассказала директор школы № 15 Татьяна Тюнина. - Сразу бросилась к нему. На левой лопатке увидела ссадины, на шее - синяки. Прошла в больницу. Вскоре приехала тетя мальчика, потом мама. В 23.00 я созвонилась с мамой, которая рассказала, что у сына легкое сотрясение головного мозга - такой диагноз поставили врачи. Сегодня утром она мне рассказала, что сыну будут делать УЗИ внутренних органов. Мальчик проснулся с хорошим аппетитом, позавтракал куриным бульоном, бананами.

- У сына постельный режим, - рассказала мама пострадавшего, - сейчас мы проходим все необходимые обследования, чтобы выяснить, пострадали внутренние органы или нет.

По словам родительницы, о том, будет ли семья предъявлять какие-либо претензии в связи со случившемся, она пока не думает, ведь сейчас главное - здоровье ребенка.

Orenday желает мальчику скорейшего выздоровления.


№ 48028