Главная / Архив новостей / Новостная лента

Оренбуржцы почти полгода добивались, чтобы управляющая компания закрыла выход на крышу

Реклама на сайте
Жители многоэтажки №249 на улице Томилинской с января требовали у управляющей компании, чтобы починили сломанную дверь выхода на крышу. Требование выполнили только после скандала.

Последней каплей стал очередной визит подростов на крышу 17-этажки. Дети сидели на краю крыши, свесив ноги. Жильцы многоэтажки, окончательно убедившись, что ждать решения от управляющей компании нет смысла, стали обрывать телефон приёмной главы города и писать жалобы на сайте администрации.

В очередной раз мы наблюдаем картину, когда на крышу нашего дома беспрепятственно проходит кто угодно! Сколько раз говорили ООО "УКЖФ Форштадт" о необходимости заблокировать дверь, но плохое выполнение своей работы и не реагирование на заявки жильцов - это, видимо, стандартный подход нашей УК. С января этого года в четвертом подъезде сломана дверь на крышу! Подростки облюбовали это место и толпами ходят туда, чтобы сделать "селфи", а ведь это может закончиться трагедией! Мы надеялись, что положение изменится, - рассказывает Олеся Соболева.

Жители рассказали, что только после их обращения на «горячую линию» представители УК соизволили явиться и починить злополучную дверь.

Первый раз попал на крышу с представителями ООО "УКЖФ Форштадт" и представителями застройщика - пришлось подняться в ноябре 2018 года. Внешние фасады, двери были выбиты и сломаны и ещё тогда они пообещали, что все исправят, но прошло столько времени, а ничего не изменилось. Наша управляющая шевелится, когда что-то уже случится: будь то авария или чрезвычайная ситуация. И то приезжают только на устранение последствий. Вот так и со сломанной дверью на крыше, ладно не довели до беды. Но, к сожалению, дверь закрыли только условно - если применить немного сил, дверь вновь будет открыта. Не хотелось бы, чтобы беспечность комунальщиков привела к трагедии, - рассказывает Андрей Гутарев.

Поделись своим мнением в комментариях!

Вы стали очевидцем какого-либо события? Присылайте фото и видео на kp@orenkp.ru, Telegram или Whatsapp 89033644474



№ 61924