Выпускники оренбургских школ подали 329 апелляций на результаты ЕГЭ

12:27 Комментарии Эксклюзив
Реклама на сайте
Если выпускник не согласен с выставленными баллами после сдачи единого государственного экзамена, он вправе в течение двух рабочих дней, следующих за официальным днем объявления результатов экзамена по предмету, подать апелляцию.
Фото/Видео: News.yandex.ru

Как сообщили в региональном Минобре, нынешним летом региональной конфликтной комиссией было принято и рассмотрено 329 апелляционных заявлений о несогласии с выставленными баллами по 11 предметам: русскому языку, математике, физике, химии, информатике, биологии, истории, географии, английскому языку, обществознанию и литературе. В прошлые годы заявлений на апелляцию было подано чуть меньше: в 2018 году - 288, в 2017 - 316.

Наибольшее количество апелляций в 2019 году было подано участниками ЕГЭ из Оренбурга (188) и Оренбургского района (24). Меньше всего недовольных выставленными баллами за ЕГЭ (по одному выпускнику) оказалось в Абдулинском, Асекеевском, Беляевском, Домбаровском, Кваркенском, Красногвардейском, Первомайском, Новоорском, Сакмарском, Саракташском и Шарлыкском районах.

В 83 из 329 случаев (25 процентов от общего числа поданных заявлений) апелляции были удовлетворены, а выставленные ранее баллы изменены. По 82 апелляциям они были повышены, в одном случае понижены (по обществознанию на один балл). У шести выпускников в результате апелляции результаты ЕГЭ были повышены на три максимальных балла (в трех случаях по истории, двух - по профильной математике и в одном - по обществознанию).


№ 63000