Главная / Архив новостей / Новостная лента

Прокуратура Оренбуржья утвердила обвинительное заключение по делу экс-мэра Евгения Арапова

Реклама на сайте
Бывший градоначальник так и не признал своей вины.

Первый зампрокурора области Алексей Волков утвердил обвинительное заключение по делу бывшего градоначальника, который обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст.173.1, п "в" ч.5 ст.290, ч.6 ст.290 (2 эпизода) - по фактам создания юрлица через подставное лицо, получения взяток в крупном и особо крупном размерах за незаконные действия.

По данным дела, с декабря 2011 по июль 2012 года Евгений Арапов, используя персональные данные  и введя в заблуждение подставное лицо, создал коммерческую фирму. Ее он использовал для осуществления предпринимательской деятельности, которая была связана с предоставлением в аренду объектов недвижимости. Размер прибыли от этой предпринимательской деятельности составил более 14 млн. рублей.

Помимо этого,с августа 2016 года по май 2018 года бывший глава Оренбурга лично получил от своего заместителя Геннадия Борисова и двух руководителей фирм, которые занимаются строительством недвижимости в Оренбурге, взятки на общую сумму, превысившую 2 млн. 700 тысяч рублей (в виде денежных средств и имущества).

Свою вину Евгений Арапов так и не признал.

Видео: СУ СК России России по Оренбургской области.

Поделись своим мнением в комментариях!

Вы стали очевидцем какого-либо события? Присылайте фото и видео на kp@orenkp.ru, Telegram или Whatsapp 89033644474

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ :

№ 65232