Завтра в Оренбурге начнутся пробные топки

13:12 Комментарии
Реклама на сайте
Из-за холодной погоды и по многочисленным просьбам горожан тепло в дома оренбуржцев начнут давать раньше положенного по регламенту.
Фото/Видео: Диана Непомнищая

Глава Оренбурга сегодня подписал постановление о начале пробных топок. По нормативам, теплоснабжение в домах горожан начинает работать тогда, когда среднесуточная температура в течение пяти дней не поднимается выше восьми градусов по Цельсию. Холода в Оренбурге пока «не дотягивают» до нужной отметки. Однако прогнозы погоды не радуют - температура будет планомерно снижаться. Да и сами горожане уже давно просят пустить в дома и офисы заветное тепло. Поэтому отопительный сезон было решено начать раньше. В связи с этим все потребители должны быть готовы к подаче теплоэнергии. К слову, все социальные учреждения города и многоквартирные дома уже получили паспорта готовности.

На сегодня 36 детских садов, 16 школ и девять больниц уже подключены к теплу. Всего отапливаются 60 социальных объектов. Получить тепло раньше других они могут при наличии технической возможности отапливаться отдельно от жилого фонда и при условии получения паспорта готовности.

Тепловики отмечают - 65 котельных и 149 центральных тепловых пунктов к зиме готовы.


№ 65252