За лазерное шоу на юбилее Оренбурга заплатили меньше, чем планировалось

11:44 Комментарии
Реклама на сайте
За развлечение чиновники были готовы отстегнуть полмиллиона бюджетных рублей.

Как выяснилось, в итоге лазерное шоу обошлось бюджету немногим более 400 000 рублей. Об этом orenday рассказал глава Южного округа города Оренбурга Артем Гузаревич.

Порядка восьмидесяти с лишним тысяч рублей по контракту не было закрыто, потому что не полностью было проиграно лазерное шоу, - отметил Артем Валентинович.

Напомним, показ лазерного шоу был чуть ли не изюминкой программы празднования Дня города. Как следовало из техзадания, это должна была быть 3D-иллюзия с чередой возникающих на здании образов в сопровождении лазерного лучевого шоу, создающего в пространстве объемные динамические эффекты, продолжительностью не менее 7 минут. Начальная (максимальная) цена контракта составляла 500 000 рублей.

Однако долгожданный подарок многие зрители недооценили - мини-фильм, который транслировался на фасаде здания администрации Южного округа на улице Чкалова, восторга не вызвал. Горожане ожидали зрелищное шоу, а по факту его не оказалось и впомине.

К организатору - обществу с ограниченной ответственностью "Виконт Медиа" возникли претензии. В частности, они коснулись продолжительности шоу, которая не дотянула до установленной госконтрактом.

 


№ 53281